運賃表
運賃表
※『系統路線名』をクリックすると運賃表が表示されます
■単位:10円
方面 | 系統路線名 | 起点 | 主な経由地 | 終点 |
---|---|---|---|---|
新 守 山 ( 氷 見 ) |
新守山経由氷見線 | 済生会高岡病院 | 高岡駅前・新守山・氷見中央 | 氷見市民病院 |
脇線 | 済生会高岡病院 | 高岡駅前・新守山・氷見中央・阿尾・宇波 | 脇 | |
伏 木 ( 氷 見 ) |
伏木経由氷見線 | 済生会高岡病院 | 高岡駅前・伏木駅前・雨晴・氷見駅口 | 氷見市民病院 |
高岡ふしき病院経由氷見線 | 済生会高岡病院 | 高岡駅前・高岡ふしき病院・雨晴・氷見駅口 | 氷見市民病院 | |
伏木循環線 | 高岡駅前 | 伏木駅前・国分・古府 | 高岡駅前 | |
古府循環線 | 高岡駅前 | 高岡ふしき病院・国分・伏木駅前 | 高岡駅前 | |
市民病院経由古府循環線 | 高岡駅前 | 高岡市民病院・高岡ふしき病院・国分・伏木駅前 | 高岡駅前 | |
二 上 ・ 守 山 |
富大高岡経由城光寺線 | イオンモール高岡 | 高岡駅前・開発町・富大高岡キャンパス | 城光寺運動公園 |
佐 加 野 |
国吉線 | 高岡駅前 | 横田本町・高岡商業高校前・佐加野 | 国吉 |
仏生寺経由氷見線 | 済生会高岡病院 | 高岡駅前・高岡商業高校前・佐加野・仏生寺・万尾 | 氷見市民病院 | |
福 岡 ・ 石 動 |
東五位経由石堤循環線 | 高岡駅前 | 厚生連病院・東六家・東五位・石堤 | 高岡駅前 |
高岡~石動~アウトレットパーク線 | 済生会高岡病院 | 高岡駅南口・立野・福岡町・石動駅前 | 三井アウトレットパーク北陸小矢部 | |
戸 出 ・ 砺 波 |
高岡法科大学線 | 高岡駅前 | 新高岡駅・戸出町・戸出駅前 | 高岡法科大学前 |
砺波総合病院経由庄川町線 | 高岡駅前 | 新高岡駅・戸出団地・砺波駅前・ 砺波総合病院前・イオンモールとなみ前・井波 |
庄川町 | |
砺波総合病院経由小牧線 | 高岡駅前 | 新高岡駅・戸出団地・砺波駅前・ 砺波総合病院前・イオンモールとなみ前・井波・ 庄川支所前 |
小牧 | |
戸出東部小学校線 | 高岡駅前 | 新高岡駅・市野瀬 | 戸出東部小学校前 | |
鐘紡町経由砺波総合病院線 | 高岡駅前 | 鐘紡町・戸出団地・砺波駅前 | 砺波総合病院前 | |
鐘紡町経由庄川町線 | 高岡駅前 | 鐘紡町・戸出団地・砺波駅前・砺波総合病院前・イオンモールとなみ前・井波 | 庄川町 | |
城端 | 城端・白川郷線(世界遺産バス) | 高岡駅前 | 能作前・城端駅前・相倉口・菅沼・西赤尾・鳩ヶ谷 | 白川郷 |
中田町 | 中田町線 | 高岡駅南口 | 済生会病院・中田団地・中田町 | 中田中学校前 |
高 岡 市 内 線 |
市内線 | ハローワーク高岡前 | 高岡駅前・横田本町・厚生連病院 | ハローワーク高岡前 |
高岡駅南口~イオン線 | 高岡駅南口 | 瑞龍寺口・新高岡駅 | イオンモール高岡 | |
南波岡線 | 高岡駅前 | 横田本町・高岡商業高校前 | 南波岡 | |
四ツ屋循環線 | 高岡駅前 | 横田本町・第一高校前・広小路 | 高岡駅前 | |
富山高専 | 高岡駅前ー富山高専線 | 高岡駅前 | 広小路・中川 | 富山高専 |
氷 見 ロ ー カ ル |
氷見市民病院~脇線 | 氷見市民病院 | 氷見中央・阿尾・宇波 | 脇 |
氷見高校線 | 氷見駅前 | 氷見駅口 | 氷見高校前 | |
ひみ番屋街経由氷見市民病院線 | 氷見駅前 | 氷見中央・氷見漁港前 | ひみ番屋街 | |
市街地循環線 | 氷見市民病院 | 氷見駅前・氷見中央・ひみ番屋街 | 氷見市民病院 | |
砺 波 ロ ー カ ル |
城端経由南砺~金沢線 | 井波 | 城端駅前・福光駅前・金沢大学中央 | 金沢駅西口 |
南砺~金沢線 | 井波 | 福光駅前・金沢大学中央 | 金沢駅西口 | |
砺波運動公園線 | 砺波駅南 | 砺波総合運動公園 | 砺波市役所前 | |
若林線 | 砺波市役所前 | 砺波駅前・若林農協前 | 石動駅前 | |
平高校線 | 庄川町 | 井波・井口・城端駅前 | 平高校前 | |
石 動 ロ ー カ ル |
加越線 | 石動駅前 | 経田・津沢町・福野駅前 | 庄川町 |
くりから線 | 石動駅前 | 南谷 | くりから不動寺 |